Чебоксары, Б.С. Маркова, 8

Телефон: 8(8352) 49-59-11

E-mail: razvitio@mail.ru

Заказать звонок

Плазменный стерилизатор CRYSTAL 120 (Lowtem, Южная Корея) пр. LowTem


Производитель: LowTem
Страна:
Наличие РУ: да

Низкотемпературная пероксидно-плазменная стерилизация представляет собой новый способ стерилизации медицинских изделий.

Описание

Данный метод стерилизации применяют как альтернативу газовой стерилизации окисью этилена и стерилизации в парах формальдегида. Использование окиси этилена все более и более ограничивают из-за высокой токсичности стерилизующего агента и необходимости последующей длительной вентиляции стерилизованных изделий.

Плазменная стерилизация проводится в сухой атмосфере при низкой температуре (до 60°С).

В качестве стерилизующего агента используются пары 60% водного раствора пероксида (перекиси) водорода H2O2 и его низкотемпературная плазма. Сочетание этих факторов позволяет проводить процесс стерилизации всего за 35-45 мин.

В плазменном стерилизаторе можно стерилизовать практически всю номенклатуру инструментов и изделий медицинского назначения, включая хирургические, травматологические, офтальмологические, стоматологические (кроме боров), микрохирургические инструменты, волоконные световоды, лазерные и световодные излучатели, электрические шнуры и кабели, электрические и электронные устройства, электрофизиологические катетеры, рукоятки инструментов, дыхательные контуры, пластиковые емкости и другие медицинские изделия, стерилизация которых при высокой температуре и влажности невозможна или не рекомендована производителями. Особенно эффективно применение данного метода для стерилизации изделий из термолабильных материалов и материалов, склонных к активной коррозии. Метод плазменной стерилизации можно использовать для стерилизации труднодоступных и подвергнутых финишной обработке поверхностей.

Плазменная стерилизация инструментов с тонкими и острыми рабочими частями позволяет уменьшить их износ и сохранить работоспособность на более длительный срок по сравнению с инструментами, стерилизуемыми в автоклавах.

Использование этого метода дает возможность стерилизовать внутренние поверхности каналов медицинских изделий, например эндоскопов, диаметром до 1 мм и длиной до 3000 мм.

Плазменная стерилизация не вредит окружающей среде, поскольку перекись водорода после использования распадается на нетоксичные составляющие (кислород и воду).

Технические характеристики:

Стерилизующее вещество   Пероксид водорода
Общая продолжительность стерилизационного цикла Поверхностный
Стандартный
Специальный
30 мин
40 мин
50 мин
Тип камеры   Прямоугольная
Габариты Общие
Внутренние
930 мм (Д) х 680 мм (Ш) х 1600 мм (В)
778 мм (Д) х 420 мм (Ш) х 400 мм (В)
Общий объем   130 л
Вес   300 кг
Электропотребление   220 В, 60 Гц
Условия эксплуатации   5-40°С, 0-95% относительная влажность
Принтер   Встроенный термопринтер

Дополнительные устройства, поставляемые с плазменным стерилизатором:

  • Стерилизующее вещество (водный раствор пероксида водорода H2O2)
  • Полоски с химическим индикатором
  • Полоски с биологическим индикатором (Бактерии Bacillus stearothermophilus)
  • Упаковка (1 рулон)
  • Инкубатор