Чебоксары, Б.С. Маркова, 8

Телефон: 8(8352) 49-59-11

E-mail: razvitio@mail.ru

Заказать звонок

Комплекс изотопной диагностики (КИД) пр. Электрон


Производитель: Электрон
Страна:
Наличие РУ: да

Неинвазивный высокочувствительный диагностический метод молекулярной визуализации, позволяющий получить ценную функциональную и анатомо-топографическую информацию, обеспечивающую выбор оптимальных лечебных мероприятий, оценку их эффективности и снижение числа осложнений.

Описание

В комплектацию входят все необходимые специализированные пакеты, предназначенные для проведения исследований и анализа результатов.

Комплекс является универсальным медицинским диагностическим изделием для проведения радионуклидных процедур в МО широкого профиля.

Oборудование мирового уровня для ядерной медицины, созданное НИПК «Электрон» совместно с компанией Inter Medical Medizintechnik GmbH в рамках инновационного партнерства полного цикла. КИД является эффективным и доступным решением для выявления широкого спектра заболеваний в таких социально-значимых областях, как онкология, кардиология, неврология, педиатрия. Важность радиоизотопной диагностики, как средства уточнения первичного диагноза, подтверждена обширным мировым опытом.

ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Комплекс Изотопной Диагностики (КИД) НИПК «Электрон» представляет собой двухдетекторную ОФЭКТ-систему, которая позволяет диагностировать онкологические заболевания на самых ранних стадиях с применением широкой номенклатуры радиофармпрепаратов, выявлять как первичный очаг новообразования, так и определять степень распространенности процесса,  оценивать эффективность противоопухолевого лечения, выявлять рецидив. КИД оптимален для проведения большого спектра исследований, в том числе, скелета, легких, мозга, щитовидной, паращитовидных и слюнных  желез, печени, почек, пищевода и др. Возможно использование системы для контроля радиотерапевтических процедур.

Метод изотопной (радионуклидной) диагностики – неинвазивный высокочувствительный диагностический метод молекулярной визуализации, позволяющий получить ценную функциональную и анатомо-топографическую информацию, обеспечивающую выбор оптимальных лечебных мероприятий, оценку их эффективности и снижение числа осложнений.

Это отличает его от методов анатомо-морфологической визуализации (КТ, УЗИ, МРТ), которые при их высокой специфичности обладают недостаточной чувствительностью и отсутствием функциональной информации.

Именно возможность визуализации функциональных процессов дает преимущество методам радионуклидной диагностики   по сравнению с другими методами лучевой диагностики.

Исследования проводятся с помощью радионуклидов и меченных ими индикаторов. Эти индикаторы – их называют радиофармацевтическими препаратами (РФП) – вводят в организм больного, а затем с помощью определенных приборов, в том числе, ОФЭКТ-систем, определяют скорость и характер перемещения, фиксации и выведения их из органов и тканей.

Данный вид исследований широко развит и давно применяется в мире – например, в развитых странах ОФЭКТ-система устанавливается из расчета 1 на 30 тыс. человек.

В 2014 году КИД НИПК «Электрон» успешно прошел все технические и клинические испытания, был зарегистрирован в установленном порядке и собрал самые положительные оценки специалистов и профессионального сообщества. После получения всех необходимых лицензий и сертификатов в мае 2014 года компания приступила к серийному выпуску нового аппарата. Сегодня НИПК «Электрон» способна производить и поставлять в российские ЛПУ до 30 единиц оборудования мирового уровня в год.

Возможности

  • Поддерживаемые виды исследований:
    ٠ планарные;
    ٠ динамические;
    ٠ статические.
  • ОФЭКТ реконструкция FBP и 3D‐итеративные алгоритмы (OSEM)
  • Кардиоисследования с ЭКГ- синхронизацией
  • Режим исследования всего тела
  • Проведение исследований во всех необходимых положениях : лежа на столе, сидя у детектора, в положении стоя

Преимущества

  • Русскоязычный интерфейс
  • Алгоритмы улучшения контраста для ЯМ (Ядерной медицины)
  • Компенсация движения для планарных исследований 
  • Импорт/экспорт DICOM данных в/из CD, DVD или USB, сохранение результатов как DICOM SC/MFSC или JPEG, PNG, BMP, AVI 
  • Наличие программы для совмещения ОФЭКТ и КТ изображений, сорегистрация ОФЭКТ с КТ и МРТ 
  • Компактность и малый вес системы
  • Низкая потребляемая мощность (менее 3,5 кВА), использование бытовой электросети (220 В)
  • Система автоматического оконтуривания с использованием инфракрасных датчиков
  • Широкая номенклатура коллиматоров (LEGP, LEHR, MEGAP, HEGP, Pinhole) 

В комплектацию входят все необходимые специализированные пакеты, предназначенные для проведения исследований и анализа результатов. Любая комплектация аппарата может быть изменена по инициативе производителя или желанию заказчика.